首页->通知公告

关于省直机关“两优一先”拟表彰对象的公示

发布时间:2024年06月03日 编辑:机关工委组织部审发 来源:省直机关工委

  关于省直机关“两优一先”拟表彰对象的公示

  2024年是中华人民共和国成立75周年,是实现“十四五”规划目标任务的关键一年,是辽宁全面振兴新突破三年行动的攻坚之年。省直机关工委决定,评选表彰一批省直机关优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织。按照评选表彰工作要求,在广泛发动、逐级推荐、征求意见、深入考察的基础上,经充分酝酿、统筹考虑,确定了省直机关优秀共产党员拟表彰对象90名、省直机关优秀党务工作者拟表彰对象90名、省直机关先进基层党组织拟表彰对象100个。

  为充分发扬民主、广泛接受监督,现将拟表彰对象予以公示。公示时间为2024年6月4日至6月11日。如对拟表彰对象有异议,请在公示期内通过电话、传真等方式向省直机关工委反映。反映问题要实事求是、客观公正,并告知或签署本人真实姓名、单位和联系电话,以利于调查核实和反馈情况。

  公示电话:024-23128446    024-23128301(传真)

  

  中共辽宁省直属机关工作委员会

  2024年6月3日

 

     一、省直机关优秀共产党员拟表彰对象(90名)

  闫  实    省纪委监委第九纪检监察室副主任

  刘  悦    省委办公厅省委常委会办公室四级调研员

  程振涛    省委组织部组织一处副处长

  王明刚    省委宣传部新闻处(省突发事件应急新闻办公室)处长(主任)

  宋  航    省委统战部办公室主任

  孙志刚    省委政法委基层社会治理处四级调研员

  张国辉    省委政研室综合处处长

  李子建    省委网信办网络传播处二级主任科员

  孟  晞    省委财经办(省委改革办)改革二处处长

  贾媛月    省委编办政府机构编制处一级主任科员

  杨  明    省委金融办(省地方金融管理局)机关党委办公室(人事处)主任(处长)

  赵宁泊    省台办经济处二级调研员

  迟胜彦    省老干部教育活动中心(辽宁老年人大学)省委老干部服务站站长

  李  波    省委党校(辽宁行政学院、省社会主义学院)党史教研部主任

  徐丹伟    辽宁报刊传媒集团(辽宁日报社)辽宁日报融媒体编辑部二级首席记者

  张琰妍    省人大监察和司法委员会综合处二级主任科员

  张予阳    省政府办公厅综合六处处长

  宋  阳    省发展改革委(省能源局)监管总监

  石大伟    省教育厅学校安全管理处处长

  袁贞伟    省科技厅社会发展科技处三级调研员

  王  斌    省工业和信息化厅投资与规划处处长

  刘晓东    省民族和宗教委民族团结促进处处长

  黄  楠    省公安厅刑侦局有组织犯罪侦查队四级高级警长

  吴秀明    省民政厅办公室二级主任科员

  宋成刚    省司法厅办公室主任

  曲世寄    省财政厅政策研究处一级主任科员

  白云松    省人力资源社会保障厅机关党委办公室(人事处)主任(处长)

  许嘉芳    省自然资源厅行政审批处一级主任科员

  刘  枢    省生态环境厅行政审批处副处长

  胡林涛    省住房城乡建设厅住房保障处处长

  周  鑫    省交通运输厅安全与质量监督处(应急办公室)副处长(副主任)

  贾玉娟    省河库管理服务中心(省水文局)党政群工作部工程师

  陶姝宇    省农业发展服务中心党委办公室主任

  苏国辉    省商务厅外贸发展处(省机电产品进出口办公室)处长

  尚勇智    省文化和旅游厅办公室副主任

  卜献民    省人民医院党委委员、副院长

  李  威    省退役军人厅就业创业处处长

  郑加伟    省应急厅机关党委办公室(人事处)一级主任科员

  钟  林    省审计厅固定资产与涉外投资审计处副处长

  郭领军    省政府外办涉外管理处处长

  张  琳    省国资委产权与资本运营处副处长

  刘  佳    东北国家计量大区办公室主任、省市场监管局办公室副主任

  王文斌    省广播电视本溪连山关转播站站长

  程方明    省冬季运动管理中心冬季两项运动员、八级管理岗

  吕  程    省信访局信访案件督查室二级主任科员

  杨洪波    省统计局国民经济综合统计处处长

  顾世袭    省政府研究室综合处(信息处)二级主任科员

  张  宇    省人防指挥中心副高级工程师

  闫石磊    省数据局(省营商局)行政权力运行监管处处长

  王大为    省医保局医药服务管理处处长

  黄金辉    省机关事务管理局服务保障处处长

  吴子军    凌源第二监狱党委书记、监狱长

  满守刚    省林草局生态保护修复处处长

  阎宏亮    省药监局药品生产监督管理处处长

  刘克宇    辽阳市政府驻北京联络处驻京联络服务部部长

  刘海龙    省供销社理事会办公室(离退休干部处)二级主任科员

  宫  亮    省农科院植物营养与环境资源研究所所长

  梁国鼎    省检验检测认证中心计量科学研究院电学所所长

  李  甦    省公共资源交易中心交易采购技术服务中心副主任

  吴  瑛    辽宁社科院人力资源部部长

  佘常青    省政协办公厅离退休干部处二级调研员

  陈翼森    省法院组织人事处一级主任科员

  王人禾    省检察院第八检察部副主任、三级高级检察官

  郝志鹏    大连海事法院海事庭一级法官

  刘  聪    省检察院沈铁分院大连铁路运输检察院政治部一级主任科员

  邓东杰    省总工会经费审查委员会办公室主任

  王大可    团省委常委、组织部部长

  李学辉    省科技馆党委副书记、纪委书记、副馆长

  刘  艳    省社科联科普部四级调研员

  杨东乐    省文联民间文艺家协会秘书长

  孙建春    省残联专职理事、一级调研员

  国  宇    省工商联经济部副部长

  董  喃    辽宁人民出版社政治编辑室主任

  刘  冬    辽宁金控集团银行资管部负责人

  王志涛    省农担公司沈阳、铁岭服务中心主任

  邹天鸣    省地震局财务与国有资产管理中心七级职员

  孙  丽    省气象局人工影响天气办公室业务科副科长

  乔建法    铁西海关稽查三科科长、一级主办

  顾  新    财政部辽宁监管局三级调研员

  袁  劼    生态环境部东北督察局督察二处副处长

  李奋龙    国家统计局辽宁调查总队信息技术应用处副处长

  吴佳松    国家能源局东北监管局综合处副处长

  任文才    中国科学院金属研究所研究员

  蔡拥军    新华社辽宁分社大连支社社长

  董  北    中国地质调查局沈阳地调中心人事教育处处长

  白鸿岩    国家林业和草原局生物灾害防控中心党委办公室副主任

  屈百会    沈阳铁路监管局监管二处处长

  朱宏俊    国家税务总局驻沈阳特派办第一大队三级主任科员

  罗靖翔    大连出入境边防检查站船艇执勤二队副队长、一级警长

  孙  明    阜新高新技术产业开发区开明街消防救援站特勤分队分队长

  二、省直机关优秀党务工作者拟表彰对象(90名)

  郝晓龙    省纪委监委机关党委办公室二级主任科员

  宋  兵    省委办公厅信息综合室党支部书记、副主任

  张  健    省委组织部调研室(政策法规处)党支部书记、主任(处长)

  袁希名    省委宣传部理论处党支部书记、处长

  徐  勇    省委统战部机关党委专职副书记、机关纪委书记

  李芳莹    省委政法委宣传教育指导处党支部组织委员、一级主任科员

  林  强    省委网信办网络管理技术处党支部书记、处长

  郜新征    省委财经办(省委改革办)机关党委专职副书记、机关纪委书记

  张海民    省委金融办(省地方金融管理局)机关党委专职副书记

  赵辉新    省台办机关党委专职副书记、机关纪委书记

  葛卓文    省老干部教育活动中心机关党委专职副书记

  鲁春艳    省委党校(辽宁行政学院、省社会主义学院)党群工作处党支部副书记、副

              处长

  左  震    辽宁广电集团(辽宁广播电视台)卫星频道党委书记

  李  佳    省公共文化服务中心党政群工作部党务干事、副研究馆员

  杨晓陶    省委党史研究室宣传教育部党支部书记、部长

  曲娜娜    辽宁公安司法管理干部学院党群工作处副处长

  王志鸿    省人大常委会机关纪委副书记、办公厅综合新闻处副处长

  刘钟文    省政府办公厅机关党委办公室(人事处)党支部书记、主任(处长)

  孙  男    省发展改革委机关党委专职副书记

  刘秀波    省招考办党委专职副书记

  杜宜鸿    省科技厅办公室党支部副书记、副主任

  宋家宝    省工业和信息化厅工业经济运行处党支部书记、省发展集装箱办公室副主任

  傅冬梅    省民族和宗教委办公室党支部书记、主任

  郭奕良    省公安厅机关党委四级调研员

  王宛婷    省民政厅机关党委办公室(人事处)一级主任科员

  程  磊    省司法厅直属机关党委办公室二级主任科员

  杜晓航    省财政厅机关党委办公室(人事处)副处长

  白士玉    省人力资源社会保障厅机关党委办公室(人事处)一级主任科员

  尚作为    省自然资源事务服务中心党政群工作部副部长

  王海鹏    省生态环境厅办公室(宣传教育处)党支部书记、主任(处长)

  李  娜    省住房城乡建设厅机关党委办公室(人事处)四级调研员

  张赟硕    省交通运输厅机关党委办公室(人事教育处)四级调研员

  刘世鹏    省水利厅建设与运行管理处党支部书记、处长

  刘海军    省农业农村厅机关党委办公室(人事处)三级调研员

  王立石    省商务厅机关党委办公室(人事处)副主任(副处长)

  冉洪田    省文化和旅游厅资源开发处党支部书记、处长

  段  颖    省妇幼保健院党委书记

  张永利    省应急厅综合处党支部书记、总工程师

  仲继超    省审计厅法规计划处党支部书记、处长

  王艳光    省纪委监委驻省国资委纪检监察组副组长

  周红梅    省市场监管局机关党委二级调研员

  骆骁林    省广播电视及信息网络视听节目监测中心党总支组织委员、安全播出调度部

              部长

  张  静    省体育事业发展中心重竞技运动项目管理中心党总支组织委员、办公室主任

  姚  轶    省统计局调查队数据管理与应用部党支部副书记、副部长

  李国光    省政府研究室参事文史党支部书记、参事工作处处长

  刘积奎    省数据局(省营商局)机关党委专职副书记、机关纪委书记

  韩秋阳    省机关事务管理局机关党委办公室(人事处)二级主任科员

  沙巧云    省知识产权局机关党委专职副书记、机关纪委书记

  孙  冰    省粮食和储备局机关党委办公室(秘书处)一级主任科员

  杨淑彦    省监狱管理局直属机关纪委副书记

  周  强    省林草局防火处党支部书记、处长

  宋健峰    省地矿安监局机关党委专职副书记、机关纪委书记

  陈  宇    省药监局机关党委办公室副主任

  刘懿卿    省疾控中心党委书记、副主任

  王  革    省新材料工程中心机关党委副书记、机关纪委书记

  姜金龙    省农业生产工程中心机关党委办公室科长

  张  扬    省技术创新研发工程中心机关党委专职副书记、机关纪委书记

  尤文忠    省农科院科技服务部党支部书记、部长

  柳晶波    省检验检测认证中心医疗器械检验检测院医用成像及软件检验室党支部书记、

              主任

  常  宇    省政协机关党委办公室(人事处)一级主任科员

  李舒宇    省法院立案一庭党支部组织委员、三级高级法官

  崔  明    省检察院检务督察室(巡察办)党支部书记、主任

  王  龙    大连海事法院机关党委一级主任科员

  宋长春    沈铁运输中级法院机关党委专职副书记

  宋骁健    省检察院沈铁分院机关党委办公室(人事处)副处长

  许  忠    省总工会劳动和经济工作部党支部书记、部长

  刘俐哲    省妇联机关党委专职副书记

  张  华    省社科联科研部党支部书记、部长

  吕  颖    省作协机关党委办公室(人事处)三级调研员

  李  莽    省红十字会机关党委二级主任科员

  马  楠    省友协机关党总支专职副书记

  王骁羿    辽沈银行总行机关第二党支部组织委员,同业、投行与金融市场部总经理助理

  胡文君    辽宁农商银行彰武支行纪委办公室主任

  陈闻宇    国家税务总局辽宁省税务局党建工作处(党委宣传部、巡察工作办公室)党

              支部书记、处长(部长、主任)

  范  鑫    国家矿山安全监察局辽宁局机关党委二级主任科员

  夏克芃    省通信管理局政策法规处(纪律检查处、机关党委)二级主任科员

  冯莉娅    省邮政管理局党建办公室(纪检办公室)二级主任科员

  佟国刚    省地震局沈阳地震监测中心站党支部书记、站长

  孟  莹    省气象局人事处党支部书记、处长

  吴泽江    国家粮食和物资储备局辽宁局七三五处党委副书记、副处长

  陈  钊    沈阳海关机关党委组织科科长

  王  昊    国家能源局东北监管局机关党委(机关纪委)办公室二级主任科员

  王明辉    中国科学院沈阳自动化研究所党委委员、管理第二党支部书记、人事教育处

              处长

  石庆伟    新华社辽宁分社机关党委专职副书记、机关纪委副书记

  江  阳    国家税务总局驻沈阳特派办办公室(党建处) 三级主任科员

  尹淑杰    沈阳海关缉私局政治处三级高级警长

  黄慧明    周水子出入境边防检查站综合执勤三队政治教导员、四级高级警长

  张  岩    沈阳市铁西区启工消防救援站党支部书记、政治指导员

  张春宁    中国建材地勘中心辽宁总队党群工作部部长、团委书记

  杨  杰    国家自然资源督察沈阳局机关第三党支部第三党小组组长、督察三室主任

  三、省直机关先进基层党组织拟表彰对象(100个)

  省纪委监委第七纪检监察室党支部

  省委办公厅省档案馆(省工业文化发展中心)机关党委

  省委组织部干部二处党支部

  省委宣传部文化体制改革和发展办公室党支部

  省委统战部机关党委办公室(干部处)党支部

  省委政法委政策研究处党支部

  省委政研室经济和生态文明建设研究处党支部

  省委网信办网络安全协调处党支部

  省委财经办(省委改革办)改革一处党支部

  省委编办党群政法机构编制处党支部

  省委军民融合办军工安全生产与保密处党支部

  省直机关工委群团工作处党支部

  省委老干部局机关党委办公室党支部

  省委党校(辽宁行政学院、省社会主义学院)社会建设与生态文明教研部党支部

  辽宁报刊传媒集团(辽宁日报社)“学习强国”辽宁学习平台编辑部党支部

  辽宁广电集团(辽宁广播电视台)党群工作部党支部

  辽宁芭蕾舞团党委

  省委党史研究室研究一部党支部

  辽宁公安司法管理干部学院发展规划处党支部

  省人大常委会研究室党支部

  省政府办公厅综合八处党支部

  省发展改革委固定资产投资处党支部

  省教育厅发展规划处党支部

  省科技厅联盟建设与攻关服务处(规划与平台处)党支部

  省工业和信息化厅综合处党支部

  省民族和宗教委宗教一处党支部

  省公安厅信访处党支部

  省民政厅社会事务处党支部

  省马三家强制隔离戒毒所八大队党支部

  省财政厅经济建设处党支部

  省人力资源社会保障厅就业促进处党支部

  省自然资源厅国土空间用途管制处党支部

  省生态环境厅行政审批处(环评与排放管理处)和大气与应对气候变化处党支部

  省住房城乡建设厅房地产市场监管处党支部

  省交通运输厅机关财务审计处党支部

  省水利厅机关党委办公室第二党支部

  省农业农村厅计划财务处党支部

  省商务厅市场运行与消费服务处党支部

  省文化和旅游厅市场管理处党支部

  省肿瘤医院护理部党支部

  省应急厅救灾和物资保障处党支部

  省审计厅审理处党支部

  省政府外办外事管理服务大厅党支部

  省国资委办公室(党委办公室)党支部

  省市场监管局特种设备处党支部

  省广播电视抚顺石棚山转播台党支部

  省体育局冬季运动管理中心党支部

  省统计局国民经济核算处党支部

  省政府研究室宏观经济处党支部

  省国动办(省人防办)人防管理处党支部

  省数据局(省营商局)省药监局窗口党支部

  省医保局省医疗保障事务服务中心党总支

  省机关事务管理局省委机关行政处党支部

  省知识产权局商标和地理标志处党支部

  省粮食和储备局机关党委办公室(秘书处)党支部

  省锦州监狱八监区党支部

  省药监局药械化监测党支部

  省驻京机构本溪联络处党支部

  省供销社农产品现代流通处党支部

  省装备制造业工程中心集成电路装备发展服务部和省信息技术教育中心党支部

  省技术装备工程中心无线电监测站党支部

  省现代农业生产基地建设工程中心畜牧业生产加工流通服务部党支部

  省检验检测认证中心产品质量监督检验院电线电缆党支部

  省公共资源交易中心党政群工作部党支部

  辽宁社科院《社会科学辑刊》编辑部党支部

  省政协农业和农村委员会办公室党支部

  省法院刑事审判第一庭党支部

  省检察院第十一检察部党支部

  沈铁运输中级法院丹东铁路运输法院党支部

  省总工会辽宁工人报刊社有限公司党支部

  团省委宣传部党支部

  省妇联妇女发展部党支部

  省科协机关党委办公室(办公室)党支部

  省文联机关第三党支部

  省作协网络文学部党支部

  省残联权益保障部党支部

  省侨联经济科技部党支部

  省工商联办公室党支部

  大连市科技融资担保有限公司党支部

  辽沈银行辽阳分行党委

  国家税务总局辽宁省税务局政策法规处党支部

  国家矿山安全监察局辽宁局统计中心党支部

  省通信管理局第四党支部

  省地震局机关党委党支部

  省气象局气象灾害监测预警中心党支部

  国家粮食和物资储备局辽宁局二三九处综合办公室党支部

  沈阳海关辽中海关党总支

  财政部辽宁监管局办公室党支部

  生态环境部东北督察局党委办公室(人事处)党支部

  国家统计局辽宁调查总队机关党委办公室党支部

  中国科学院沈阳自动化研究所工业控制网络与系统研究室党总支

  中国地质调查局沈阳地调中心实验测试室党支部

  生态环境部东北核与辐射安全监督站机关党委

  应急管理部沈阳消防研究所质检中心党支部

  沈阳海关缉私局机场分局党支部

  兴城市消防救援大队党委

  国家自然资源督察沈阳局机关第二党支部

  援疆指挥部临时机关党委

  援藏指挥部临时机关党委 

   

  • 下一篇:  
  • 上一篇: